您现在的位置:首页 > 秘书长在线 > 正文

宽带公司断网后拖延退费怎么办?

来源:广东消委会网    更新时间:2018-10-30 13:16:49   【发表评论】【打印此文】【关闭窗口

提问秘书长:张开仕 广州市消委会负责人
长城宽带进行网络三线整改,恢复网络时间一直未给具体恢复时间,申请退费一直不受理。
秘书长回答:
谢谢您的咨询。 根据《侵害消费者权益行为处罚办法》,经营者对消费者提出的合理退款要求,明确表示不予退款,或者自约定期满之日起、无约定期限的自消费者提出退款要求之日起超过十五日未退款的,视为故意拖延或者无理拒绝。针对长城宽带无故不退费的问题你可向宽带网络公司所在地消委会进行投诉,或拨打通信管理部门电话12300寻求帮助。

发表评论】【打印此文】【关闭窗口

网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站点无关!)